Ginjyou FD3S Best Time 1'04.957 in SCL (2008/07/21)

2008年 開催スケジュール

  2008年の吟醸杯開催予定です。

    第1戦  4月29日(火曜・祝日) 終了

    第2戦  7月21日(月曜・祝日) 終了

    第3戦  9月15日(月曜・祝日)

    第4戦 10月13日(月曜・祝日)


     本年度は全4戦開催予定です。

タイムスケジュール(基本)

※タイムスケジュールは、当日変更になる場合がございます、ご了承ください。

メインコース ショートコース
9:00受付開始 8:30 受付開始
9:20走行前点検 10:00〜 フリー走行
9:30 ドライバーズミーティング
10:00 Aクラス フリー走行  10分間
10:10 Bクラス フリー走行  10分間
10:20 Cクラス フリー走行  10分間
10:30 Dクラス フリー走行  10分間
10:45 Aクラス 予選タイム計測 15分間
11:00 Bクラス 予選タイム計測 15分間
11:15 Cクラス 予選タイム計測 15分間
11:30 Dクラス 予選タイム計測 15分間
11:50 Aクラス 3LAPレース 終了後休憩
12:05 Bクラス 3LAPレース 終了後休憩
12:20 Cクラス 3LAPレース 終了後休憩
12:35 Dクラス 3LAPレース 終了後休憩
12:50 昼食〜休憩〜 12:50〜 昼食〜休憩〜
13:35 午後の部走行開始
13:40 Dクラス フリー走行  20分間 13:35〜 フリー走行

希望者はメインコースのレース参加可
14:00 Cクラス フリー走行  20分間
14:20 Bクラス フリー走行  20分間
14:40 Aクラス フリー走行  20分間
15:00 Dクラス 予選タイム計測 20分間
15:20 Cクラス 予選タイム計測 20分間
15:40 Bクラス 予選タイム計測 20分間
16:00 Aクラス 予選タイム計測 20分間
16:25 Dクラス 5LAPレース
16:45 Cクラス 5LAPレース
16:55 Bクラス 5LAPレース
17:10 Aクラス 7LAPレース
17:30 表彰式〜終了 17:30 表彰式〜終了

トップページ

コンセプト

レギュレーション

スケジュール

リザルト

ギャラリー

エントリー


ブラッスリー吟醸HP


シーネット北海道HP


Copy Right Sapporo-Freestyle Co.,Ltd. Since 2008